Gdesign.it :: Come progettare siti web accessibili ed efficaci ::


Home » Collabora con gdesign.it

Collabora


Hai scritto o vuoi scrivere degli articoli/tutorial sul web design, sulla programmazione HTML, sulla grafica e su quant'altro ruota attorno alla realizzazione di un sito web?
Vorresti vederli on line su www.gdesign.it nella sezione "How To"?

Se hai risposto positivamente ad entrambe le domande non esitare a contattarmi.

Cosa riceverai in cambio? Gdesign.it non ha fini di lucro quindi niente soldi. Ma se hai un sito web posso offrirti visibilità con link e banner 88x31.

Elenco collaboratori

Marco Bomprezzi :: elbompr@yahoo.it

Maurizio Boscarol :: maurizio@usabile.it :: http://www.usabile.it

Douglas Bowman :: http://www.alistapart.com :: http://www.stopdesign.com

Chris Campbell :: chris@particletree.com :: http://particletree.com

Andrea Cappello :: ac@studiocappello.it :: http://www.studiocappello.it

Francesco Castronovo :: Contatto :: http://www.fralenuvol.com

CyberBizia :: webdesign@cyberbizia.com :: http://www.cyberbizia.com

Marco Deseri :: mailto:marcodeseri@mediando.com :: http://www.i-use.it

Michele Diodati :: info@diodati.org :: http://www.diodati.org

Paolo Dodet :: http://www.noblocodenotas.com/

Nandini Doreswamy :: http://www.alistapart.com

Christian Fusi :: info@christianfusi.com :: http://www.christianfusi.com

Paolo Galbiati :: webmaster@multimidia.it :: http://www.multimidia.it

Francesca Isacchi :: http://www.tuttowebmaster.com

Pietro Izzo :: pietro@izzo.to :: http://www.pietroizzo.com

Ian Lloyd :: http://www.alistapart.com :: http://www.ian-lloyd.com

Søren Madsen :: http://www.alistapart.com :: http://www.picment.com

Luca Mascaro :: info@lucamascaro.info :: http://www.lucamascaro.info

Lucio Miranda :: l.miranda@inetitalia.com :: http://www.inetitalia.com

Claudia Patruno :: http://www.claudia.patruno.name

Chiara Persichitti :: webcooking@studionevelli.it :: http://www.studionevelli.it

Sofia Postai :: sofia@vocabola.com :: http://www.vocabola.com

Massimiliano Proni :: maxproni@libero.it

Nick Rigby :: http://www.alistapart.com :: http://www.nickrigby.com

Stuart Robertson :: http://www.alistapart.com :: http://www.designmeme.com

Gianluca Troiani :: g.troiani@constile.org :: http://www.constile.org

Federico Venturini :: fv@webwrite.it :: http://www.webwrite.it

Jeffrey Zeldman :: http://www.alistapart.com :: http://www.zeldman.com

^Top


Home:: Html:: Principi:: How To:: Download:: Tips:: Link:: Collabora:: Partners:: News&Updates:: Contatto:: Info

© 2001 - 2006 Giuseppe Di Carlo :: Riproduzione vietata ::

Utenti on line: 6